Inno Gutachter
Gutachter finden
MarktplatzAufträge findenAuftrag einstellen

Frankfurt am Main

Ankauf-Aufträge in Frankfurt am Main — Gutachter gesucht

Unabhängige Bewertung vor dem Kauf — Substanz, Wert und Risiken bevor Sie unterschreiben. Stellen Sie Ihren Ankauf-Auftrag in Frankfurt am Main kostenlos ein und erhalten Sie unverbindliche Angebote von zertifizierten Immobiliengutachtern — oder finden Sie als Gutachter passende Aufträge in Frankfurt am Main.

Offene Ankauf-Aufträge in Frankfurt am Main

Aktuell sind keine offenen Ankauf-Aufträge in Frankfurt am Main ausgeschrieben.

Stellen Sie den ersten Auftrag ein

So funktioniert die Auftragsbörse

1. Auftrag einstellen

Beschreiben Sie Ihre Immobilie in Frankfurt am Main und den gewünschten Ankauf — kostenlos und in wenigen Minuten.

2. Angebote erhalten

Zertifizierte Gutachter senden Ihnen unverbindliche Angebote mit Honorar und Bearbeitungszeit.

3. Gutachter vergeben

Vergleichen Sie Qualifikation und Honorar und beauftragen Sie den passenden Sachverständigen.

Häufige Fragen

Wie stelle ich einen Ankauf-Auftrag in Frankfurt am Main ein?

Beschreiben Sie Ihre Immobilie in Frankfurt am Main (Objektart, Lage, Anlass) und veröffentlichen Sie den Auftrag kostenlos. Zertifizierte Gutachter in Frankfurt am Main und Umgebung sehen Ihre Ausschreibung und senden Ihnen unverbindliche Angebote mit Honorar und Bearbeitungszeit.

Was kostet ein Ankauf-Gutachten in Frankfurt am Main?

Das Honorar hängt von Objektart, Umfang und Gutachtentyp ab. Über die Auftragsbörse erhalten Sie mehrere Angebote und können Honorar und Qualifikation direkt vergleichen — ein Verkehrswertgutachten beginnt in der Regel bei ca. 1.500 €.

Bin ich an eine Vergabe gebunden?

Nein. Das Einstellen eines Auftrags und der Erhalt von Angeboten sind kostenlos und unverbindlich. Sie vergeben den Auftrag nur, wenn ein Angebot überzeugt.

Weitere Gutachten in Frankfurt am Main

Ankauf in anderen Städten

Zertifiziert & geprüft — bundesweit

Öffentlich bestellt & vereidigt
DEKRA zertifiziert
TÜV geprüft
HypZert (F)
Sprengnetter zertifiziert
Mitglied BVS
Gerichtsfeste Gutachten
Bundesweit verfügbar
DSGVO-konform